Томские самбисты отличились на финале летней спартакиады молодёжи России

В Пензе стартовал финал летней спартакиады молодёжи России по самбо. Томскую область на этих соревнованиях представляли учащиеся томской областной спортивной школы олимпийского резерва, спортсмен — инструктор детско-юношеской спортивной школы «Русь», студентка Томского государственного педагогического университета Валерия Анисимова и студентка Томского государственного университета Виктория Сергиевская. В весовой категории 64 кг Валерия завоевала золотую награду, а Виктория стала бронзовым призером в весовой категории 56 кг.

В целом я довольна результатом, очень хотела приехать домой чемпионкой, рада, что все получилось. Теперь у меня в планах немного отдохнуть, думаю небольшой отпуск я заслужила — поделилась с нами победительница соревнований Валерия Анисимова.

Большое спасибо девчонкам , что смогли попасть в число лидеров, соревнования были для нас очень тяжелые, девчата уже просто эмоционально выжаты после тяжелого сезона. Думаю по приезду внести коррективы по дальнейшей подготовке, девочкам надо хорошо отдохнуть и уже с середины августа мы начнём подготовку к предстоящим осенью мировым первенствам — дал свой комментарий тренер спортсменок Денис Евгеньевич Вышегородцев.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Связанные изображения: