Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа завершились в Новосибирске

С 07 по 11 декабря Новосибирск стал центром притяжения лучших самбистов Сибири. Более 800 самбистов из 10 регионов приехали побороться за медали чемпионата и первенства Сибирского федерального округа и за путевки на российские форумы 2022 года. Самбисты Томской области показали достойный результат и завоевали 12 наград разного достоинства.

В соревнованиях среди юношей и девушек 2004-06 г.р. победительницей соревнований в весовой категории до 50 кг стала учащаяся северской детско-юношеской спортивной школы «Русь» Карина Рыхлевич.

Рыхлевич Карина — 1 место, в.к. 50 кг

Старший тренер отделения самбо детско-юношеской спортивной школы «Русь» Денис Евгеньевич Вышегородцев:

Не скажу, что Карина сейчас находится в оптимальной форме, но тот запас прочности который удалось приобрести за много лет упорных тренировок позволил ей очень уверенно пройти весь турнир. Впереди большая работа по подготовке к первенству России.

Серебряные награды для томского региона принесли представители центра спортивного и боевого самбо «Кристалл» Магамед Халаев и Кирилл Антипин в весовой категории до 79 кг и до 98 кг соответственно.

Антипин Кирилл — 2 место, в.к. 98 кг

Халаев Магамед — 2 место, Цеханович Максим — 3 место, в.к. 79 кг

Еще две медали бронзового достоинства для региона смогли принести учащийся северской детско-юношеской спортивной школы «Русь» Максим Цеханович в весовой категории до 79 кг и представитель Александровского района Рамазан Абукаров в весовой категории до 88 кг.

Абукаров Рамазан — 3 место, в.к. 88 кг

В шаге от медалей остановились Ахад Камолтдинов, Арам Мелконян, Максим Ёлохов и Алексей Котик, у ребят 5 место в итоговом протоколе.

В соревнованиях среди юниоров и юниорок 2002 — 04 г.р. Томская область также не осталась без медалей. Подтвердил свой высокий уровень победитель данного первенства 2020 года, учащийся томского центра спортивного и боевого самбо «Кристалл» Вячеслав Орехов. В весовой категории до 79 кг Вячеслав «катком» прошелся по всем своим соперникам и уверенно поднялся на высшую ступень пьедестала. Бронзовая награда в этой же весовой категории также на счету «кристалловца» Магамеда Халаева.

Орехов Вячеслав — 1 место, Халаев Магамед — 3 место, в.к. 79 кг

Обладателем серебра в весовой категории до 98 кг стал еще один представитель центра спортивного и боевого самбо «Кристалл» Никита Ошлыков.

Ошлыков Никита — 2 место, в.к. 98 кг

Бронзовые награды в копилку региона принесли учащиеся детско-юношеской спортивной школы города Стрежевого Эльшан Рахманов и северской детско-юношеской спортивной школы «Русь» Карина Рыхлевич. Свои медали они завоевали в весовых категориях до 53 кг и до 50 кг соответственно.

Рахманов Эльшан — 3 место, в.к. 53 кг

Еще две бронзовые награды удалось завоевать представителям центра спортивного и боевого самбо «Кристалл» в соревнованиях среди мужчин и женщин. Обладателем бронзы в весовой категории до 79 кг стал Вячеслав Орехов, а весовой категории до 50 кг на третью ступень пьедестал поднялась мастер спорта России Анжелика Мясникова.

Мясникова Анжелика — 3 место, в.к. 50 кг

По итогам выступления все призеры получили право представлять наш регион на предстоящих в 2022 году чемпионате и первенствах России.

К соревнованиям ребят готовили: Анатолий Попов, Максим Соколов, Денис Вышегородцев, Наталья Вахмистрова, Кирилл Можаров и Альфред Абукаров.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличной работой.