Якубенко Кристина — победительница всероссийских соревнований в г.Домодедово

В городском округе Домодедово Московской области прошли всероссийские соревнования по самбо посвященные празднованию 300 летия со дня образования прокуратуры Российской Федерации. Мероприятие проходило среди юношей и девушек 2006-08 г.р и собрало 407 участников из 34 субъектов России представляющие все федеральные округа страны. Победительницей турнира стала учащаяся северской детско-юношеской спортивной школы «Русь» Кристина Якубенко.

Старший тренер отделения самбо детско-юношеской спортивной школы «Русь» Денис Евгеньевич Вышегородцев:

Я очень доволен показанным результатом, Кристина показала себя настоящим бойцом. Не все получилось, есть много пробелов в подготовке, но характер проявленный во всех поединках позволил ей подняться на высшую ступень пьедестала. Вдвойне приятно, что победа досталась в хорошей конкуренции, соревнования получились очень представительными, на турнир приехали спортсмены из 34 регионов от Калининграда до Камчатки, дополнительным бонусом стала путевка на первенство России, которое пройдет в сентябре.

В шаге от пьедестала остановился еще один воспитанник северской школы Максим Шпак, в весовой категории до 58 кг в которой он выступал за медали боролись 69 спортсменов, Максим провел 7 поединков и лишь в одном уступил, в итоге 5 место.

Поздравляем спортсменов и тренеров Дениса Евгеньевича Вышегородцева и Наталью Анатольевну Вахмистрову.