5 медалей завоевали самбисты Томской области во второй день регионального турнира в Бийске

Во второй день на региональном турнире по самбо памяти бийчанина-первого победителя Спартакиады школьников России Руслана Абдулаева, самбистам Томской области вновь удалось подняться на пьедестал. На счету наших ребят 5 медалей, 3 из которых золотые. Как сообщалось ранее на турнир съехались более 300 самбистов из 7 регионов Сибири.

Как и в первый день отличный результат показали учащиеся детско-юношеской спортивной школы «Русь», сразу две золотые награды завоевали воспитанники тренера Алексея Анатольевича Фокина, на высшую ступень пьедестала в весовой категории до 59 кг поднялся Егор Сакерин, а в весе свыше 71 кг чемпионом стал Тимофей Мошкин.

Тренер победителей Алексей Анатольевич Фокин :

Очень хотелось привезти домой золото, был готов, что борьба будет упорной, очень рад за ребят, они не только показали хороший результат, но и отличную технику.

Бронза в весовой категории до 65 кг на счету северчанина Кирилла Покидова, тренируется спортсмен под руководством Дмитрия Игоревича Богданова.

Третье золото сегодняшнего дня для Томской области в весовой категории до 71 кг завоевал представитель центра спортивного и боевого самбо «Кристалл» Тимофея Овсянникова. Тренируется спортсмен под руководством Максима Борисовича Соколова и Анатолия Николаевича Попова. Бронза в этом же весе досталась Григорию Мигалову представляющего ТРСОО «Народное единство», наставник спортсмена Антон Александрович Очередько.

По итогам турнира самбистам Томской области удалось завоевать 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые награды.

Поздравляем спортсменов и тренеров с победой.