Первенство СФО по самбо. Итоги 1 дня

Завершился первый день первенства Сибирского федерального округа по самбо и традиционно открывали турнир юноши. На борцовские ковры Сибирской академии самбо вышли 220 самбистов 2003-04 г.р. По итогам выступления нашим ребятам удалось завоевать 4 награды, золотая и две серебряные награды соревнований на счету представителей томского центра спортивного и боевого самбо «Кристалл», бронзовая награда досталась учащемуся северской детско-юношеской спортивной школы «Русь».

Очень яркую и убедительную победу в весовой категории 79 кг одержал Вячеслав Орехов. За турнир он провел семь поединков и все они были закончены досрочно болевыми приемами.

Орехов Вячеслав — 1 место (в.к. 79 кг)

Серебряные награды в своих весовых категориях завоевали Бажен Вишняк (в.к. 53 кг) и Кирилл Антипин (в.к. 88 кг), бронзу в этом же весе завоевал Никита Овчеренко (в.к. 88 кг).

Вишняк Бажен — 2 место (в.к. 53 кг)

Антипин Кирилл — 2 место, Овчеренко Никита — 3 место (в.к. 88 кг)

По итогам выступления команда Томской области расположилась на 4 командном месте, а финалисты соревнований завоевали право участвовать в первенстве России которое пройдет в конце января в г.Ростов-на-Дону.

Сегодня в борьбу вступят девушки и юниоры. Пожелаем им удачи.