Первенство Сибирского федерального округа. Итоги

С 30 марта по 01 апреля в столице Кузбасса Кемерове прошло первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2002-03 г.р. В соревнованиях прининяли участие более 350 спортсменов из 12 регионов Сибири. В первый день соревнований серебряную награду в весовой категории 44 кг для томской области завоевала учащаяся детско-юношеской спортивной  школы «Русь» города Северска Карина Рыхлевич.

Свой комментарий по результатам выступления команды дал старший тренер детско-юношеской спортивной школы «Русь» города Северска Денис Евгеньевич Вышегородцев:

Если честно я немного расстроен, Карине по силе было стать победителем, но единственная ошибка стала роковой. Сделаем скидку на возраст Карины ей всего 13 лет, а бороться ей пришлось со спортсменками 15-16 лет. Надеюсь по своему возрасту мы  поднимимся на ступеньку выше.

Во второй день соревнований сборная Томской области завоевала полный комплект наград. Обладательницей бронзовой медали в весовой категории свыше 70 кг стала северчанка Дарья Деркач, серебряная награда в весовой категории 66 кг досталась спортсмену из Шегарского района Кириллу Камегачеву и чемпионкой стала северчанка Анастасия Наумова в весе 65 кг.

Я очень рад, что Анастасия наконец то смогла подняться на высшую ступень пьедестала,  она несколько раз была призером сибирских соревнований но всегда чего то не хватало,  но благодаря своему трудолюбию и желанию быть лучшей у неё всё  получилась. Настя провела 6 встреч и во всех одержала победы.

Еще один приз «Лучший судья соревнований», получил северский судья международной категории Денис Евгеньевич Вышегородцев.

По результатам выступления сборной Томской области удалось завоевать три путевки на предстоящее в сентябре первенство России, еще одна путевка была завоевана ранее северчанином Владиславом Васильевым.