Полный комплект наград завоевали самбисты Томской области на краевых соревнованиях памяти Руслана Абдулаева

Традиционно в середине октября город Бийск встречает на своих коврах самбистов со всей Сибири на открытый краевой турнир памяти бийчанина, победителя спартакиады учащихся России Руслана Абдулаева. В этом году на турнир съехались более 250 юношей и девушек 2009-11 г.р. из 7 регионов Сибирского федерального округа. Томскую область представляли 11 спортсменов представляющие северскую спортивную школу «Русь» и томский клуб «Народное единство». Нашим ребятам удалось завоевать 6 наград.

Победителями соревнований стали северчане Александр Супрун в весовой категории 54 кг и Полина Селезнёва в весовой категории св. 65 кг. Ребята уверенно прошли все встречи и по праву поднялись на высшую ступень пьедестала.

Серебряные награды для нашего региона завоевали томич Александр Орехов выступавший в весовой категории 54 кг и представитель северской «Руси» Никита Братко выступавший в весовой категории 65 кг.

Бронзовые награды в своих весовых категориях завоевали Алексей Мамчур и Дарья Дергалёва, оба спортсмена выступали в весовой категории 59 кг среди юношей и девушек соответственно.

Поздравляем ребят и тренеров Дениса Евгеньевича Вышегородцева, Наталью Анатольевну Вахмистрову, Дмитрия Игоревича Богданова и Антона Александровича Очередько.