Самбисты Томской области завоевали 5 наград на межрегиональных соревнованиях памяти Василия Ощепкова в Омске

С 25 по 27 февраля в Омск съехались более 150 самбистов Сибири 2006-08 г.р., для участия в межрегиональных соревнованиях по самбо памяти Василия Ощепкова. Честь Томской области отстаивали 6 спортсменов, хочется отметить, что нашим ребятам удалось завоевать 5 наград.

Главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Алексей Анатольевич Фокин (Северск):

Не так часто в Омске проводятся соревнования среди юношей, уверен у данного турнира есть все шансы стать визитной карточкой региона. Большое спасибо омичам за организованный праздник и оказанное доверие. Ну, а если подводить итоги соревнований, то могу поблагодарить наших ребят за отличный результат.

По итогам выступления на высшую ступень пьедестала поднялись сразу трое наших ребят. В весовой категории до 46 кг не было равных представителю томского клуба «Народное единство» Владимиру Медведеву. На соревнованиях Владимир провел 7 встреч и во всех уверенно одержал победу. На третью ступень пьедестала в этой же весовой категории поднялся учащийся северской детско-юношеской спортивной школы «Русь» Максим Колесников.

Северским получился финал в весовой категории до 58 кг, в решающем поединке сошлись представители детско-юношеской спортивной школы «Русь» Максим Шпак и Владислав Прасс, победителем в данном противостоянии оказался Максим у него золото, серебро досталось Владиславу.

Еще одну золотую награду для Томской области принес северчанин Тимофей Мошкин, ему не было равных в весовой категории до 88 кг. Тимофей завершил все свои встречи досрочно и по праву поднялся на высшую ступень пьедестала.

Поздравляем спортсменов и тренеров Антона Александровича Очередько, Алексея Анатольевича Фокина, Дмитрия Игоревича Богданова, Дениса Евгеньевича Вышегородцева и Наталью Анатольевну Вахмистрову.