Самбисты Томской области победители крупных Всероссийских соревнований

С 23 по 25 февраля в городе Прокопьевске состоялись вторые Всероссийские соревнования, посвященные памяти бойца Росгвардии погибшего в ходе специальной военной операции Владимир Никитина. Мероприятие собрало более 400 участников из 12 регионов России. Самбистам Томской области удалось завоевать 6 наград, две из которых золотые.

Победителями соревнований стали учащиеся северской спортивной школы «Русь» Мальвина Светлова-Ильина выступавшая в весовой категории до 34 кг и Тимофей Сидоренко представлявший наш регион в весовой категории 65 кг. Ребята очень уверенно прошли по турнирной сетке не оставив своим соперникам никаких шансов на победу.

Также Тимофей Сидоренко был награжден специальным призом от организаторов соревнований «За волю к победе».

Серебряную награду в весовой категории до 65 кг среди девушек завоевала представительница томского городского центра самбо «Кристалл» Александра Сергеева.

Обладателями бронзовых наград стали томичи Максим Смагин и Никита Сороков, выступающие в весовой категории до 71 кг  и до 54 кг соответственно.

Еще одну бронзовую награду для нашего региона завоевала северчанка Ирина Бабичева выступающая в весе до 40 кг.

Помимо ценных призов и заслуженных наград победители соревнований получили право представить наш регион на предстоящем в июне первенстве России. Соревнования пройдут с 1 по 3 июня в г. Можайске (Московской области).

Поздравляем спортсменов и тренеров Дениса Евгеньевича Вышегородцева, Наталью Анатольевну Вахмистрову, Дмитрия Игоревича Богданова, Алексея Анатольевича Фокина, Анатолия Николаевича Попова, Тимура Вениаминовича Ким и Максима Борисовича Соколова.