Самбисты Томской области завоевали медали чемпионата и первенства Сибирского федерального округа

С 7 по 11 декабря в Красноярске прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, а также среди юниоров и мужчин по боевому самбо. Около 800 атлетов из 10 субъектов Сибири приехали завоевать право представлять свой регион на предстоящих в 2023 году Российских первенствах. Томскую область представляли 27 самбистов из Томска, Северска и Стрежевого. Нашим ребятам удалось завоевать 14 наград, 2 из которых золотые, 3 серебряные и 9 бронзовых.

Исполнительный директор томского областного регионального отделения «Всероссийская федерация самбо» Максим Борисович Соколов:

Если делать анализ выступления наших ребят, то наверно это самое слабое выступление за последние несколько лет. К сожалению, нам практически невозможно сейчас конкурировать с такими центрами как Новосибирская и Кемеровская область, Алтайский и Красноярский край, у на просто нет для этого условий.  Мы вынуждены отдавать наших лучших ребят в другие регионы. Сейчас мы вкладываем средства  и силы в молодежь, которая в последствии составляет нам же конкуренцию выступая за другие субъекты, это очень обидно.

По итогам выступление в соревнованиях среди юношей и девушек 2005-07 г.р., победителями и призерами соревнований стали:

1 местоКорзик Максим (ЦСБС «Кристалл» г. Томск)
3 местоКотик Алексей (ЦСБС «Кристалл» г. Томск)
3 местоШпак Максим (ДЮСШ «Русь» г. Северск)
3 местоПетрина Злата (ЦСБС «Кристалл» г. Томск)
3 местоАнищенко Дарья (ДЮСШ «Русь» г. Северск)

По итогам выступление в соревнованиях среди юниоров и юниорок 2003-05 г.р., призерами соревнований стали:

2 местоЦеханович Максим (ТПУ, ДЮСШ «Русь» г. Северск)
2 местоРыхлевич Карина (ОГАУ ТО СШОР г. Томск)
3 местоОрехов Вячеслав (ТПУ, ЦСБС «Кристалл» г. Томск)
3 местоАнтипин Кирилл (ЦСБС «Кристалл» г. Томск)

По итогам выступление в соревнованиях среди мужчин и женщин, призерами соревнований стали:

2 местоМясникова Анжелика (ЦСБС «Кристалл» г. Томск)
3 местоРыхлевич Карина (ОГАУ ТО СШОР г. Томск)

В соревнованиях по боевому самбо среди юниоров 2003-05 г.р., победителем и призером стали:

1 местоОшлыков Никита (ЦСБС «Кристалл» г. Томск)
3 местоХалаев Магамед (ЦСБС «Кристалл» г. Томск)

По итогам выступления наши ребята завоевали 10 путевок на первенства России по разным возрастам, которые пройдут в 2023 году.

Также хочется выразить слова благодарности тренерскому составу подготовивших ребят: Соколову Максиму Борисовичу, Попову Анатолию Николаевичу, Вышегородцеву Денису Евгеньевичу, Вахмистровой Наталье Анатольевне, Любченко Сергею Леонидовичу.