Самбисты Томской области завоевали медали на первенстве Сибирского федерального округа

С 21 по 23 апреля в городе Бийск прошло первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2009-11 г.р.. Мероприятие собрало около 500 участников из 10 регионов Сибири. Томскую область представляли учащиеся из спортивных школ Северска, Томска, Стрежевого, Шеграского, Кожевниковского и Бакчарского районов. Нашим ребятам удалось завоевать 5 медалей разного достоинства.

Исполнительный директор томского областного регионального отделения «Всероссийской федерации самбо» Максим Борисович Соколов:

С каждым годом конкуренция в самбо растет, в этом году мероприятие собрало рекордное количество участников, около 500, в связи с чем растут и требования к подготовке сборной команды региона к ответственным стартам. С каждым годом сохранять лидирующие позиции в Сибири нашим ребятам становится все сложнее, если в ближайшие годы в Томской области не появится центр подготовки сборной команды самбистов, то конкурировать с регионами, где такие центры уже есть, нам будет практически невозможно.

Победителем соревнований в весовой категории до 50 кг стал учащийся спортивного клуба «Народное единство» Александр Орехов. На турнире Александр провел 7 поединков, 6 из которых завершил досрочно в виду явного преимущества.

Все остальные медали для Томского региона завоевали учащиеся северской детско-юношеской спортивной школы «Русь». Серебряные награды достались Никите Братко в весовой категории до 59 кг и Александру Супруну в весовой категории до 46 кг.

Бронзовую награду в весовой категории до 59 кг завоевал Никита Рудович, а в соревнованиях среди девушек на третью ступень пьедестала в весовой категории свыше 65 кг поднялась Полина Селезнева.

В шаге от призовой тройки остановились северчане Александр Коньков, София Радченко, Дарья Дергалева, Ирина Маркова и томич Давит Мелконян.

Поздравляем спортсменов и тренеров Антона Александровича Очередько, Дмитрия Игоревича Богданова, Сергея Леонидовича Любченко, Наталью Анатольевну Вахмистрову и Дениса Евгеньевича Вышегородцева.