Самбисты Томской области завоевали медали на всероссийских соревнованиях в Тюменской области

С 12 по 14 мая в городе Ишим Тюменской области прошли Всероссийские соревнования по самбо памяти тренера Николая Петровича Комарова. Турнир прошел на Ишимской земле уже 20 раз и собрал около 150 самбистов 2005-07 г.р. из 10 регионов России. Томскую область представляли учащиеся северской спортивной школы «Русь» и томского центра спортивного и боевого самбо «Кристалл». Нашим ребятам удалось завоевать три награды.

Золотую награду в весовой категории до 98 кг завоевал томич Алексей Котик. Алексей уверенно прошел по турнирной сетке не оставив ни единого шанса своим соперникам.

Серебряную награду в весовой категории до 71 кг завоевал коллега Алексея по команде Арам Мелконян. Арам на соревнованиях провел восемь поединков и лишь в финале уступил представителю Свердловской области.

Ещё одно серебро для Томской области принес северчанин Максим Шпак. До финального поединка все встречи Максим завершил досрочно, но в решающем поединке со своим давним соперником и товарищем из Новосибирска Александром Начаровым, допустил ряд тактических ошибок, которые в итоге привели к поражению.

Старший тренер отделения самбо спортивной школы «Русь» города Северска Денис Евгеньевич Вышегородцев:

Для ребят это был заключительный старт в этом учебном году, в целом я доволен результатом. Впереди у нас череда летних сборов, где наша задача подтянуть уровень физической подготовки и восстановиться перед предстоящим сезоном.

Поздравляем спортсменов и тренеров Анатолия Николаевича Попова, Максима Борисовича Соколова, Дениса Евгеньевича Вышегородцева и Наталью Анатольевну Вахмистрова.