Сергиевская Виктория обладательница кубка Европы по самбо

В эти выходные курортный город Карловы Вары (Чехия) стал столицей Европейского самбо, здесь стартовал кубок Европы среди мужчин и женщин. Соревнования собрали более 100 спортсменов из 15 стран. В составе сборной России в этом престижном турнире выступала томичка, член юниорской сборной страны, учащаяся томской областной спортивной школы олимпийского резерва, студентка томского государственного университета, мастер спорта России Виктория Сергиевская

Выступая в весовой категории до 56 кг Виктория поднялась на высшую ступень пьедестала.

Тренер спортсменки Денис Евгеньевич Вышегородцев :

В целом я доволен результатом, Виктория показала настоящий бойцовский характер. Однако, наметились изъяны в подготовке и в большей мере в тактической её части. Сделаем скидку на волнение, но впереди предстоит месяц серьёзной работы перед предстоящим первенством мира, постараемся подойти к нему в оптимальной форме.

Уже 17 сентября наши лидеры Валерия Анисимова, Виктория Сергиевская и Карина Рыхлевич отправятся в расположение сборной России, где продолжат подготовку к предстоящим международным и всероссийским соревнованиям. Пожелаем девочкам успеха в предстоящих стартах.