Сергиевская Виктория — победительница молодёжного первенства России

В Кстово стартовало первенство России по самбо среди юниорок до 23 лет. Мероприятие собрало более 300 спортсменов, почти из 40 регионов страны. Томскую область в первый день соревнований представляла учащаяся томской областной спортивной школы олимпийского, студентка томского государственного университета, мастер спорта России Виктория Сергиевская. В весовой категории до 56 кг Виктория вновь, как и в прошлом году поднялась на высшую ступень пьедестала.

Тренер спортсменки Денис Евгеньевич Вышегородцев :

Несомненно я доволен результатом, до финала Виктория выиграла все встречи за явным преимуществом, однако финал маленько не задался, встреча получилась очень нервной и я очень рад, что она завершилась нашей победой.

Помимо чемпионства, Виктория завоевала право принять участие в кубке Европы, который пройдёт в декабре в г. Мадрид (Испания ?? )

В третий день соревнований, 20 января, в борьбу вступят ещё две спортсменки из Томской области, учащаяся томской областной спортивной школы олимпийского резерва, студентка томского государственного педагогического университета, спортсмен-инструктор детско-юношеской спортивной школы «Русь» Валерия Анисимова и учащаяся детско-юношеской спортивной школы «Русь», студентка томского государственного педагогического университета Анастасия Горбунова. Пожелаем девчонкам удачи!