Первенство Сибирского федерального округа, 1 день

В г.Горно-Алтайск стартовало первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2001-02 г.р.. В соревнованиях принимают участие свыше 400 самбистов из 12 субъектов Сибири. В первый день соревнований команду Томской области представляли 7 спортсменов. Неудачным оказался турнир для трех юношей, Владислав Васильев и Альберт Стаин в стартовых двух встречах проиграли и выбыли из борьбы, Владимир Корнеев одержав победу в первом поединке, во второй встрече к сожалению уступил и закончил так же свое выступление на соревнованиях. Неплохо смотрелся на ковре учащийся центра спортивного и боевого самбо «Кристалл» Владислав Орехов. В первых трех поединках он одержал победы, но в дальнейшем уступил в двух встречах и завершил свое выступление. В шаге от пьедестала остановился учащийся ДЮСШ «Русь» Ростислав Ячменев. В борьбе за медали он провел 7 встреч, 5 из которых выиграл, но в последнем поединке пропустил болевой на руку и выбыл из борьбы, закончив свое выступление на 5 месте. Порадовали своим выступлением девочки, в весовой категории до 48 кг серебряную медаль завоевала Анна Нохрина, бронзовая награда досталась Анжелике Мясниковой.

Завтра в борьбу вступят еще 4 представителя Томской области, в весовой категории 46 кг у юношей Бажен Вишняк, в 52 кг у девочек Анастасия Горбунова и Элеонора Щербакова, а 65 кг Анастасия Наумова.