Спортивные выходные самбистов Томской области

Прошедшие выходные для самбистов Томской области ознаменовались рядом спортивных мероприятий в которых наши ребята показали неплохие результаты.

С 25 по 26 января в Барнауле прошли Всероссийские соревнования, посвященные памяти легендарного человека, Заслуженного тренера СССР, почетного гражданина города Барнаула Валерия Андреевича Метелицы. Последние два года наши ребята неизменно приезжали с данного турнира в качестве чемпионов, этот год не стал исключением.

Победителем соревнований в весовой категории свыше 98 кг стал представитель Томского городского центра самбо «Кристалл» Кирилл Антипин. Кирилл провел на турнире шесть победных встреч и по праву поднялся на высшую ступень пьедестала. Также хочется отметить, что благодаря данной победе Кирилл впервые выполнил норматив «Мастер спорта России». Поздравляем спортсмена и тренеров Анатолия Николаевича Попова и Максима Борисовича Соколова.

Пока старшие ребята защищали честь региона в Барнауле, наши лидеры среднего возраста мерились силами в г. Домодедово (Московская область), где с 27 по 28 января прошли традиционные Всероссийские соревнования, посвященные дню работников прокуратуры РФ. Мероприятие собрало более 500 самбистов из 33 регионов России. В столь представительном турнире бронзовую награду в весовой категории до 58 кг завоевал представитель Томского клуба «Народное единство» Владимир Медведев. Владимир очень уверенно боролся в предварительных встречах и одержал победы в семи поединках, но к сожалению в полуфинальном раунде уступил представителю Республики Крым, итог — третье место.

Пока представители нашей сборной отстаивали честь Томской области на соревнованиях Всероссийского уровня, самые юные ребята сражались в городе Юрга, где проходили региональные соревнования посвященные памяти мастера спорта России Константина Усольцева среди юношей 2012-13 г.р. и турнир по боевому самбо на призы главы города Юрга. И вновь проявили себя представители спортивного клуба «Народное единство». Победителем соревнований среди юношей в весовой категории 55 кг стал Марк Петрашко.

Не остались наши ребята без медалей и в соревнованиях по боевому самбо. Серебряную награду в весовой категории до 58 кг завоевал Александр Орехов, а в весовой категории до 64 кг бронзовые награды для региона завоевали братья Арсен и Давит Мелконяны.

Поздравляем спортсменов и тренера Антона Александровича Очередько.

Уже сегодня члены сборной команды Томской области в возрастной группе 2006-08 г.р. Максим Шпак, Максим Корзик и Егор Хорошилов отправятся во Владивосток , где примут участие в первенстве России.