Турне самбистов Томской области по городам Сибири

В то время, как наши лидеры защищают честь страны на международных стартах, молодёжь штурмует пьедесталы на региональных соревнованиях. В городе Прокопьевске прошёл традиционный турнир среди юношей 2006-07 г.р. памяти Ю.М.Васильева, а в городе Заринске на турнире памяти призера первенства России А. Барсукова в бой вступили самые юные атлеты 2008-09 г.р. и везде наши ребята поднялись на пьедестал.

Фееричным получилось выступление самбистов детско-юношеской спортивной школы «Русь» в Прокопьевске. Соревнования получился очень представительным, более 230 самбистов приехали в Кузбасс сразиться за медали турнира и в двойне приятно, что сразу три воспитанника тренеров Алексея Анатольевича Фокина и Дмитрия Игоревича Богданов поднялись на высшую ступень пьедестала. Победителем турнира в весовой категории 42 кг стал Павел Кулманаков, на пути к пьедесталу он провел семь встреч, шесть из которых завершил досрочно.

Кулманаков Павел — 1 место, 42 кг

На протяжении всех соревнований тяжело, но уверенно шёл к вершине пьедестала северчанин Владислав Прасс, в итоге ему досталась награда высшей пробы в весовой категории 50 кг.

Прасс Владислав — 1 место, 50 кг

Третье золото для томской команды также на счету северчанина Тимофея Мошкина. В весовой категории свыше 71 кг он просто «катком» прошёлся по своим соперникам, и в итоге золотая награда и приз за лучшую технику показанную на турнире.

Мошкин Тимофей — 1место, Мельников Егор — 3место, свыше 71 кг

Ещё три медали бронзового достоинства на счету томичей Максима Корзика (35 кг) и Дениса Короткина (38 кг), а также северчанина Егора Мельникова (свыше 71 кг).

Не менее успешно выступили и наши юные дaрования. Дружина возглавляемая тренером Дмитрием Игоревичем Богдановым достойно представила регион в Заринске, где турнир собрал около 200 спортсменов из Алтайского и Красноярского краёв, Томской, Новосибирской, Омской и Кемеровской областей, а также республики Алтай. Вновь отличились представители детско — юношеской спортивной школы «Русь», победителями соревнований стали Артём Шатров (50 кг) и Владимир Кононенко (31 кг), хочется отметить, что Владимир был также отмечен призом за лучшую технику показанную на турнире.

Шатров Артём — 1 место, 50 кг

Кононенко Владимир — 1 место, 31 кг

Ещё две награды серебряного достоинства на счету северчан Блажевича Ярослава (50 кг) и Карпенко Николая (55 кг).

Карпенко Николай — 2 место, 55 кг

Бронзовые медали завоевали северчане Гегия Дмитрий (50 кг), Рябуха Матвей (38 кг) и Коньков Александр (46 кг), также на третью строчку пьедестала поднялся томич Медведев Владимир (34 кг).

Поздравляем ребят и тренерский состав с успешным выступлением!