Турнир памяти Руслана Рамазанова прошел в Александровском районе

Турнир по самбо памяти Руслана Рамазанова, выпускника средней школы №1 Александровского, погибшего при выполнении боевого задания в ходе СВО, состоялся 19 марта в с/к «Обь» с. Александровского.
Соревнования стали настоящей данью памяти 22-летнему парню, жизнь которого оборвалась на взлёте…

Секретарь Александровского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава города В.П. Мумбер, открывший соревнования, отметил, что этот турнир стал символом единства и солидарности в спортивном сообществе нашего северного региона, сохраняющий память о замечательном молодом человеке

Почтить память Руслана Рамазанова собрались не только александровские борцы. Участниками памятного турнира стали самбисты из Стрежевого, Нижневартовска, Излучинска.  Всего на ковер в этот день вышли более 60 борцов, — от самых юных, 2013 года рождения до взрослых.

Для меня, как тренера Руслана Рамазанова, большая гордость и честь принимать участие в турнире его памяти, но ещё более мне приятно, что так много спортсменов приехали к нам издалека для участия в памятном турнире. Многие из тех, кто вышел в этот день на ковер, были друзьями Руслана, были лично с ним знакомы. Своим участием в этом турнире все спортсмены от мала до велика с глубочайшим уважением почтили память солдата Российской Армии, до конца выполнившего свой воинский долг. Он живёт в наших сердцах.

— поделился Альфред Джеферович Абукаров, тренер Руслана.

Соревнования прошли в дружеской обстановке, а медали разъехались во все регионы кто приехал на мероприятие. Хорошим подспорьем стали подарки от организаторов, призовые получили победители и призёры турнира. Призовой фонд собрали родные и близкие Руслана, его друзья, одноклассники, спортсмены, за что им отдельное спасибо.