В Ишиме завершились Всероссийские соревнования памяти Николая Комарова

12-13 мая в поселке Октябрьском Ишимского района прошёли Всероссийские соревнования по самбо среди женщин, а также юношей и девушек 2000-01 годов рождения, посвящёные памяти тренера Николая Павловича Комарова. Состязания состоялись благодаря поддержке Всероссийской федерации самбо, департаменту по спорту и молодёжной политике Тюменской области, администрации Ишимского района. В соревнованиях приняли участие более сотни спортсменов из 10 субъектов Российской Федерации.

Справка: за время работы в Сургуте и Ишиме Николай Павлович воспитал одного мастера спорта международного класса, 28 кандидатов в мастера спорта по самбо и дзюдо, 12 мастеров спорта. Он стал инициатором и непосредственным организатором проведения в Ишимском районе Всероссийского турнира по борьбе самбо среди женщин, в котором с 2002 года ежегодно принимают участие спортсменки из различных регионов России. За большой вклад в развитие дзюдо и самбо Н.П. Комаров отмечен грамотами Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту, Олимпийского комитета России, в 2009 году награждён знаком «Отличник физической культуры и спорта». В 2011 году Н.П. Комарову было присвоено звание «Почётный гражданин Ишимского района».

Томскую область на данных соревнованиях представляли учащиеся северской детско-юношеской спортивной школы «Русь» и томской областной спортивной школы олимпийского резерва. В соревнованиях среди женщин победу в весовой категории до 60 кг одержала Виктория Сергиевская. Все встречи она выиграла досрочно обеспечив себе место на высшей ступени пьедестала.

Еще одну золотую награду в соревнованиях среди девушек завоевала Анастасия Наумова. В связи с тем что на соревнованиях были представлены не все весовые категории Анастасия выступала в более высоком весе до 70 кг, однако это ей не помешало выиграть все встречи и  уверенно расположиться на первом месте.

К сожалению не с мог повторить прошлогодний успех на этом турнире Никита Сакерин. В весовой категории 82 кг он завоевал серебряную награду уступив в финале представителю из Кургана.

Бронзовая награда в весовой категории 52 кг на счету Анастасии Горбуновой.

Также организаторами был отмечен Алексей Анатольевич Фокин, как «Лучший судья турнира»