В Красноярске завершились всероссийские соревнования.

В Красноярске в эти выходные прошли Всероссийские соревнования по самбо среди мужчин, посвящённые памяти заслуженного тренера России А.М. Астахова и мастера спорта СССР Э.В. Агафонова. Соревнования собрали около 150 спортсменов и 13 субъектов Сибири, Урала и Дальнего Востока. Самбисты Томской области также были среди участников. Лучший результат показал выпускник детско-юношеской спортивной школы «Русь» Артем Дудкин, на его счету серебряная награда в весовой категории 62 кг. Бронзовую медаль в весе 68 кг завоевал учащийся томского центра спортивного и боевого самбо «Кристалл» Алексей Можейко.

Серебряный призер соревнования Артем Дудкин:

Я очень расстроен поражением в финале, в целом турнир для меня складывался отлично, все шесть проведенных поединков до финала я выиграл болевыми. Видимо сказалось психологическое давление, ведь на кону стояла не только золотая медаль, но и звание Мастер спорта России. Но на этом жизнь не останавливается, будем тренироваться дальше, ведь есть цель, а значит к ней надо идти.