В Лысьве завершились всероссийские соревнования «Юный самбист Прикамья»

В городе Лысьва Пермского края завершились VXI всероссийские соревнования по самбо «Юный самбист Прикамья» среди юношей 2009-11 г.р.  Мероприятие собрало около 200 участников из 12 субъектов и 5 федеральных округов России. Томская область на турнире была представлена спортсменами северской детско-юношеской спортивной школы «Русь», томским центром спортивного и боевого самбо «Кристалл», а также спортивным клубом «Народное единство». Нашим ребятам удалось завоевать 5 наград.

Костяк сборной области составляли учащиеся северской  детско-юношеской спортивной школы «Русь», воспитанники тренера-преподавателя Дмитрия Игоревича Богданова, они и завоевали большую часть наград для нашего региона.

Обладателем золотой награды в весовой категории до 65 кг стал северчанин Александр Коньков. Он уверенно прошел по турнирной сетке, не оставив своим соперникам ни единого шанса на победу.

В шаге от высшей ступени пьедестала остановились представители северской школы самбо Никита Братко в весовой категории до 59 кг и Николай Карпенко в весе свыше 71 кг, а также учащийся томского клуба «Народное единство» Александр Орехов в весовой категории до 50 кг.

Бронзовую награду в весовой категории до 46 кг завоевал северчанин Александр Супрун.

Тренер детско-юношеской спортивной школы «Русь» города Северска Дмитрий Игоревич Богданов:

Считаю выступление наших ребят удовлетворительным, мы явно могли выступить лучше, но по ряду причин некоторые из ребят не показали свой максимум. Данный турнир стал хорошей репетицией перед предстоящим первенством Сибири, у нас есть время поправить здоровье, провести работу над ошибками и подойти к округу в полной боевой готовности.

Следующим важным стартом для наших ребят станет первенство Сибирского федерального округа, которое пройдет с 19 по 22 апреля в городе Бийске. Пожелаем им только побед!