В Пермском крае завершились Всероссийские соревнования памяти Заслуженного мастера спорта России Василия Швая

Традиционно в середине сентября город Краснокамск (Пермский край) принимает атлетов со всей России, на Всероссийских соревнованиях по самбо, посвященных памяти Заслуженного мастера спорта России, чемпиона мира Василия Швая. В этом году соревнования собрали около трехсот спортсменов из 23 субъектов России.

Победителем соревнований в весовой категории 71 кг, стал учащийся северской спортивной школы «Русь» Максим Шпак. На турнире Максим провел 8 встреч и во всех одержал уверенные победы.

Победитель соревнований Максим Шпак:

Я очень доволен результатом, я впервые выступал в весовой категории до 71 кг, если честно были переживание хватит ли мне физический сил для этого веса, но летняя подготовка позволили мне достаточно комфортно закрепиться в этом весе. Спасибо тренерам за проделанную работу в летний период, а также спасибо всем кто за меня переживал не только в зале, но и дома.

Еще одну награду бронзового достоинства завоевал Максим Корзик. Воспитанник томского городского центра самбо «Кристалл» выступал в весовой категории до 53 кг провел на турнире семь встреч и уступил лишь в полуфинале.

Поздравляем ребят и тренеров с успешным началом сезона.