В ПРОКОПЬЕВСКЕ ПРОШЕЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО САМБО ПАМЯТИ ЮРИЯ ВАСИЛЬЕВА

Около 250 самбистов из 8 регионов Сибири приехали в Прокопьевск, чтобы сразиться за медали открытого регионального турнира по самбо, посвященного памяти талантливого тренера Юрия Матвеевича Васильева. Томскую область на данном турнире представляли учащиеся томского центра спортивного и боевого самбо «Кристалл» и спортивного клуба «Народное единство», а также северской детско-юношеской спортивной школы «Русь». Нашим ребятам удалось завоевать 8 медалей, пять из которых золотые.

Победителем соревнований в весовой категории до 42 кг стал Александр Супрун (ДЮСШ «Русь» г. Северск, тр. Богданов Д.И.).

В весовой категории до 46 кг финалистами соревнований стал Александр Орехов (ск «Народное Единство» г.Томск, тр. Очередько А.А.) и Матвей Рябуха (ДЮСШ «Русь» г. Северск, тр. Богданов Д.И.). В упорном поединке победу одержал Александр.

Победу в весовой категории до 54 кг одержал еще один представитель спортивного клуба «Народное единство» Владимир Медведев (ск «Народное Единство» г. Томск, тр. Очередько А.А.). Также Владимир был награжден специальным призом от организаторов соревнований, как «Самый техничный борец турнира» .

На верхнюю ступень пьедестала в весовой категории до 59 кг поднялся представитель томского центра спортивного и боевого самбо «Кристалл» Никита Глиненко (ЦСБС «Кристалл» г. Томск, тр. Соколов М.Б., Попов А.Н.)

В весовой категории до 65 кг на пьедестал почета поднялись сразу два северчанина. Победителем соревнований стал Дмитрий Гегия (ДЮСШ «Русь» г. Северск, тр. Фокин А.А.), бронзовая награда в этом же весе на счету Александра Конькова (ДЮСШ «Русь» г. Северск, тр. Богданов Д.И.). Также Дмитрий получил отдельный приз «За волю к победе».

Еще одну бронзовую награду в весовой категории свыше 71 кг для Томской области принес Николай Карпенко (ДЮСШ «Русь» г. Северск, тр. Богданов Д.И.)

Поздравляем ребят и тренерский состав с успешным началом сезона.