Валерия Анисимова — триумфатор чемпионата Европы по самбо

В сербском городе Нови Сад завершился чемпионат Европы по самбо. На протяжении 4 дней более 300 спортсменов из 25 стран Европы оспаривали медали турнира. Сборную России (FIAS_1) в весовой категории до 65 кг представляла учащаяся томской областной спортивной школы олимпийского резерва, спортсмен-инструктор детско-юношеской спортивной школы «Русь», мастер спорта России международного класса Валерия Анисимова, в заключительный день соревнований Валерия в блестящем стиле провела все соревнования и по праву поднялась на высшую ступень пьедестала.

Старший тренер отделения самбо детско-юношеской спортивной школы «Русь» Денис Евгеньевич Вышегородцев:

Я безумно счастлив, Нови Сад для нас счастливый город, пять лет назад Валерия на этой же арене выиграла юниорское первенство мира, а сегодня впервые в истории самбо Томской области поднялась на высшую ступень взрослого чемпионата Европы. Я очень горжусь ей.

Чемпионка Европы Валерия Анисимова:

Меня переполняют эмоции, спасибо большое всем кто в меня верил и кто помогал готовиться, кто вселял в меня уверенность и мотивировал двигаться вперед. Стоять на высшей ступени пьедестала — это большое счастье и я очень рада, что я сегодня испытала это чувство.

Хочется отметить, что на чемпионате Валерия провела 4 встречи и все их завершила досрочно болевыми приемами. Поздравляем спортсменку и тренеров Дениса Евгеньевича Вышегородцева и Наталью Анатольевну Вахмистрову.