Владислав Васильев-победитель Всероссийского турнира на призы ОАО «НПО Курганприбор»

С 26 по 27 января в городе Курган прошел Всероссийский турнир по самбо в честь благоверного князя Александра Невского на призы предприятия «Курганприбор». На соревнования съехались 270 спортсменов из 18 регионов страны. Томскую область на этих представительных состязаниях представляли учащиеся детско-юношеской спортивной школы г.Стрежевого, томского центра спортивного и боевого самбо «Кристалл» и северской детско-юношеской спортивной школы «Русь». Единственным обладателем медали этого турнира стал северчанин Владислав Васильев. В весовой категории 78 кг он поднялся на высшую ступень пьедестала и помимо ценного приза (телевизор) завоевал право участвовать в первенстве России в сентябре месяце в подмосковском Раменском.

Тренируется спортсмен под руководством тренеров Вахмистровой Натальи Анатольевны, Вышегородцева Дениса Евгеньевича и Фокина Алексея Анатольевича.