Всероссийские соревнования посвященные памяти полного кавалера ордена Славы Николая Андреевича Чернышева завершились в Бийске

В Бийске завершились Всероссийские соревнования посвященные памяти полного кавалера ордена Славы, почетного гражданина города Бийска Николая Андреевича Чернышева. Турнир с более 40 летней историей, как всегда, собрал большое количество спортсменов из разных уголков России, более 350 самбистов из 14 регионов страны приехали оспаривать лидерство и получить дополнительный шанс отобраться на первенство России.

Томскую область представляли 8 спортсменов, 5 из которых попали в число призеров.

Свой высокий уровень подтвердила учащаяся детско-юношеской спортивной школы «Русь» города Северска Карина Рыхлевич. В весовой категории до 50 кг Карина провела 4 встречи и во всех уверенно одержала победу.

Рыхлевич Карина — 1 место, в.к. 50 кг

Еще один представитель северской спортивной школы Максим Цеханович, также поднялся на пьедестал. В весовой категории до 79 кг он поднялся на вторую ступень пьедестала, завоевав тем самым не только право участвовать в первенстве России, но и впервые выполнил норматив «Кандидата в мастера спорта России».

Цеханович Максим — 2 место, Халаев Магамед — 3 место, в.к. 79 кг

Три бронзы для Томской области принесли учащиеся центра спортивного и боевого самбо «Кристалл». В весовой категории до 79 кг, на третьей строчке итогового протокола остановился Магамед Халаев, две бронзовые награды в весовой категории до 98 кг завоевали Никита Ошлыков и Алексей Котик.

Ошлыков Никита и Котик Алексей — 3 место, в.к. 98 кг

По итогам выступления на всех отборочных соревнованиях 4 спортсмена Томской области получили право участия в первенстве России, которое пройдет с 30 января по 04 февраля в городе Кстово (Нижегородская область). Это представители томского центра спортивного и боевого самбо «Кристалл» Магамед Халаев и Кирилл Антипин, и учащиеся северской детско-юношеской спортивной школы «Русь» Карина Рыхлевич и Максим Цеханович.

Поздравляем спортсменов и тренеров Анатолия Николаевича Попова, Максима Борисовича Соколова, Дениса Евгеньевича Вышегородцева и Наталью Анатольевну Вахмистрову.