Пятнадцатый региональный турнир, посвященный памяти мастера спорта России Константина Усольцева завершился в Юрге.

Более 200 самбистов со всей Сибири приехали в Юргу, где 4-5 февраля прошли региональные соревнования по самбо, посвященные памяти мастера спорта России, талантливого спортсмена Константина Усольцева. Наш регион на этих соревнованиях успешно представили учащиеся северской детско-юношеской спортивной школы «Русь» и томского центра «Юниор» . Нашим ребятам удалось завоевать 5 наград.

Победителем соревнований в весовой категории до 32 кг стал Кирилл Семченко, а лучшим в весовой категории до 59 кг стал Никита Братко. Серебряную награду в весовой категории до 50 кг завоевал Никанор Плохих, а его товарищ по команде Александр Коньков поднялся на вторую ступень пьедестала в весовой категории до 65 кг, все ребята представляют северскую школу «Русь».

Бронзовую награду в младшей возрастной группе, в весовой категории до 32 кг завоевал томич Никита Горбунов.

Также Кирилл Семченко был награжден отдельным призом от организаторов соревнований, за самую быструю встречу в финале.

Поздравляем ребят и тренерский штаб: Дмитрия Игоревича Богданова, Дениса Евгеньевича Вышегородцева, Наталью Анатольевну Вахмистрову и Никиту Артемовича Мельникова.