Эмин Амирханов — победитель турнира на призы братьев Клецковых

В Москве в знаменитом образовательном центре «Самбо-70» состоялся открытый турнир на призы прославленных самбистов братьев Клецковых. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 35 регионов России.

Справка: Братья Клецковы выпускники знаменитой школы «Самбо — 70», а ныне тренеры данного центра. Никита Клецков — заслуженный мастер спорта России, неоднократный чемпион мира, чемпион Европы. Дмитрий Клецков — мастер спорта России международного класса, многократный чемпион и призёр международных соревнований по самбо и дзюдо.

Томскую область на мероприятии представляли учащиеся центра спортивного и боевого самбо «Кристалл», ребята показали достойную борьбу, но до пьедестала добрался только Эмин Амирханов, в весовой категории до 38 кг он поднялся на высшую ступень пьедестала. В шаге от подиума остановился Тимофей Овсянников.

Председатель томского областного регионального отделения ОФ-СОО «Всероссийская федерация самбо» и тренер спортсменов Максим Борисович Соколов :

Очень доволен борьбой Эмина, он показал себя настоящим бойцом, в его весовой категории собрались все лидеры и в такой конкуренции он очень уверенно победил. Это не может не радовать.

Тренируются ребята под руководством тренеров Максима Борисовича Соколова и Анатолия Николаевича Попова.