Триумф самбистов Томской области на турнире в Кемерово

В прошедшие выходные город Кемерово собрал на своих коврах юношей 2006-07 г.р. на традиционный региональный турнир по самбо «Сила Кузбасса». Соревнования собрали более 160 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, а так же республики Алтай, в общей сложности более 20 городов Сибири. Лидирующие позиции на турнире показали спортсмены Томской области. В первый день соревнований в личном зачёте нашим ребятам удалось завоевать 14 наград, 6 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей. Отдельным призом за «Лучшую технику» был награжден учащийся северской ДЮСШ «Русь» Максим Перемитин.

Главный секретарь соревнований, судья Всероссийской категории по самбо Алексей Анатольевич Фокин:

Наши ребята показали очень высокий уровень борьбы завоевав 6 золотых наград из 10 возможных. Это при условии, что не все лидеры боролись на турнире, часть ребят представляли наш регион в Москве. Сейчас мы делаем большой упор на данный возраст, в 2020 году Томск примет Сибирский федеральный округ  в этой возрастной группе и мы должны подвести ребят в хорошей форме.

Результаты самбистов Томской области :

1 местоПеремитин Максим (38 кг, г. Северск ДЮСШ «Русь»)

1 местоКулманаков Павел (42 кг, г. Северск ДЮСШ «Русь»)

1 местоШпак Максим (46 кг, г. Северск ДЮСШ «Русь»)

1 местоПрасс Владислав (50 кг, г. Северск ДЮСШ «Русь»)

1 местоМигалов Григорий (65 кг, г. Томск КСБИ «Фанат»)

1 местоМошкин Тимофей (св 65 кг, г. Северск ДЮСШ «Русь»)

2 местоНосков Игорь (42 кг, г. Северск ДЮСШ «Русь»)
2 местоМелконян Арам (50 кг, г. Томск КСБИ «Фанат»)
2 местоТропин Кирилл (59 кг, г. Северск ДЮСШ «Русь»)
3 местоКолесников Максим (32 кг, г. Северск ДЮСШ «Русь»)
3 местоКорзик Максим (35 кг, г. Томск КСБИ «Фанат»)
3 местоКороткин Денис (38 кг, г. Томск КСБИ «Фанат»)
3 местоПономарев Иван (65 кг, г. Северск ДЮСШ «Русь»)
3 местоПорватов Тимур (св 65 кг, г. Северск ДЮСШ «Русь»)

Команда ДЮСШ «Русь» г.Северск

Во второй день состоялось командное первенство в формате «стенка на стенку» Томскую область представляла команда северской ДЮСШ» Русь», ребята провели три встречи и во всех уверенно одержали победы. В финале им противостояли хозяева турнира сборная города Кемерово, но к сожалению напряжённой борьбы не получилось, северские ребята выиграли 6:3 и по праву поднялись на высшую ступень пьедестала.

Поздравляем ребят и личных тренеров: Алексея Анатольевича Фокина, Дмитрия Игоревича Богданова, Антона Александровича Очередько, Дениса Евгеньевича Вышегородцева, Сергея Леонидовича Любченко, Наталью Анатольевну Вахмистрову.