Самбисты открыли 2024 год региональными соревнованиями

Самбисты Томской области открыли 2024 год региональными соревнованиями, 6 января на коврах спортивного комплекса «Юпитер», прошло первенство Томской области по самбо среди юношей и девушек 2008-10 г.р. и 2010-12 г.р.. Мероприятие собрало более 200 участников из 9 муниципалитетов области. Помимо заслуженных наград, ребята боролись за право войти в состав сборной команды региона и представлять нашу область на первенствах Сибирского федерального округа.

Исполнительный директор томского областного регионального отделения «Всероссийская федерация самбо» Максим Борисович Соколов:

Конкуренция в юношеских возрастах у нас в области очень серьезная, наши ребята регулярно входят в число сильнейших на соревнованиях самого различного уровня и могу сказать с уверенностью, что наша команда одна из сильнейших в Сибири. На этих соревнованиях многие наши лидеры подтвердили свой высокий уровень, однако не обошлось и без сюрпризов, сейчас наша задача подвести ребят в хорошей форме к предстоящим Всероссийским и межрегиональным стартам.

Победителями соревнований среди юношей и девушек 2008-10 г.р. стали:

41 кгСлавиогло Сафи (г. Томск, ГЦС «Кристалл»)
47 кгАбалакова Ирина (г. Томск, ГЦС «Кристалл»)
50 кгГусева Анастасия (г. Северск, СШ «Русь»)
54 кгДергалёва Дарья (г. Северск, СШ «Русь»)
72 кгСелезнёва Полина (г. Северск, СШ «Русь»)
72+ кгЛыскова Карина (Кожевниковский р-н, МКОУ «Уртамская СОШ»)

46 кгКононенко Владимир (г. Северск, СШ «Русь»)
49 кгРадков Платон (г. Северск, СШ «Русь»)
53 кгСупрун Александр (г. Северск, СШ «Русь»)
58 кгКиктенко Федор (г. Томск, ГЦС «Кристалл»)
64 кгМедведев Владимир (г. Томск, СК «Народное единство»)
71 кгПрядко Артем (г. Северск, СШ «Русь»)
79 кгГегия Дмитрий (г. Северск, СШ «Русь»)
88 кгКостромских Захар (г. Томск, ТДК «Юный самбист»)
88+ кгФёдоров Александр (г. Стрежевой, Стрежевская СШ)

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ:

1 местоСШ «Русь» г. Северск
2 местоГЦС «Кристалл» г. Томск
3 местоСК «Народное единство» г. Томск

 

Победителями соревнований среди юношей и девушек 2010-12 г.р. стали:

34 кгСветлова-Ильина Мальвина (г. Северск, СШ «Русь»)
37 кгЗварыгина Софья (г. Томск, ГЦС «Кристалл»)
40 кгБабичева Ирина (г. Северск, СШ «Русь»)
43 кгНестеренко Анастасия (Бакчарский р-н, Бакчарская СОШ)
47 кгНикитина Алиса (г. Северск, СШ «Русь»)
51 кгСальникова Мария (г. Томск, ГЦС «Кристалл»)
59 кгСергеева Александра (г. Томск, ГЦС «Кристалл»)
65+ кгКарабаева Василина (Шегарский р-н, Шегарская СШ)

35 кгАлиев Эльдар (г. Стрежевой, Стрежевская СШ)
38 кгКурбанов Расул (Александровский р-н, МБУ ДО «ДДТ»)
42 кгКузьмин Ярослав (Шегарский р-н, Шегарская СШ)
46 кгХугаев Тамерлан (Шегарский р-н, Шегарская СШ)
50 кгЧереватюк Савелий (г. Томск, ТДК «Юный самбист»)
54 кгСороков Никита (г. Томск, ГЦС «Кристалл»)
59 кгПопов Александр (г. Северск, СШ «Русь»)
65 кгАнкудович Евгений (г. Томск, ГЦС «Кристалл»)
71 кгСмагин Максим (г. Томск, ГЦС «Кристалл»)
71+ кгГерасимов Иван (г. Северск, СШ «Русь»)

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ:

1 место — ГЦС «Кристалл» г. Томск
2 место — СШ «Русь» г. Северск
3 место — Стрежевская СШ г. Стрежевой

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований и желаем им удачи на первенствах Сибирского федерального округа, которые пройдут с 21 по 24 марта в г. Бийске (юноши и девушки 2008-10 г.р.) и с 08 по 10 апреля в г. Томске (юноши и девушки 2010-11 г.р.).

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!