Самбисты Томской области открыли череду Всероссийских соревнований турниром в Бийске

С 9 по 11 января в городе Бийске прошли Всероссийские соревнования посвящённые памяти полного Кавалера ордена Славы, Почётного Гражданина города Бийска Николая Андреевича Чернышева. Данным турниром самбисты Томской области традиционно открывают череду Всероссийских мероприятий нового года.

Старший тренер отделения самбо спортивной школы «Русь» города Северска Денис Евгеньевич Вышегородцев:

Турнир памяти Николая Андреевича — это достаточно уникальное спортивное мероприятие, оно проходит в Бийске уже сороковой раз и последние несколько лет является отборочным соревнованием на первенство России. Турнир сильный, турнир великолепно организованный, поэтому мы всегда принимаем в нем участие и привозим какое-то количество медалей в наш регион.

Не стал исключением и 2024 год, нашим ребятам удалось завоевать три награды, две из которых золотые.

Победителем соревнований в весовой категории до 71 кг стал учащийся северской спортивной школы «Русь» Максим Шпак. Максим последнее время набрал хорошие обороты и показывает грамотную и зрелую борьбу, на этом турнире он провел 8 встреч, 6 из которых завершил досрочно.

Бронзовую награду в весовой категории 88 кг завоевал еще один представитель северской Руси Иван Пономарев. Иван очень уверенно шел по турнирной сетке, но в полуфинале с минимальным преимущество уступил хозяину соревнований, итог — бронза.

Во второй день соревнований еще одно золото для нашего региона завоевал представитель томского городского центра самбо «Кристалл» Максим Корзик, он праздновал победу в весовой категории до 53 кг. Максим показал великолепную технику в борьбе лежа и все свои встречи завершил досрочно болевыми приёмами.

Поздравляем ребят и тренеров Дениса Евгеньевича Вышегородцева, Наталью Анатольевну Вахмистрову, Максима Борисовича Соколова, Анатолия Николаевича Попова и Сергея Леонидовича Любченко.

Уже 12 января в Кургане стартует следующие Всероссийские соревнования в честь благоверного князя Александра Невского на призы АО «НПО Курганприбор» и наша команда отправилась туда за наградами.