Самбисты Томской области завоевали медали первенства Сибирского федерального округа

С 21-23 марта в городе Бийске (Алтайский край) прошло первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2008-10 г.р. Мероприятие собрало более 450 участников из 10 субъектов Сибири. Самбистам Томской области на турнире удалось завоевать 5 наград.

Победителем соревнований в весовой категории до 58 кг стал представитель Томского клуба «Народное единство» Владимир Медведев. Помимо золотой награды и права принять участие в первенстве России, Владимир получил право представлять Сибирский округ и наш регион еще на трех ответственных стартах, в мае месяце он отправиться в Санкт — Петербург на международный турнир «Победа», в июне примет участие в международных играх «Дети Азии» в Якутии, а в июле отправится в город Армавир на финал летней спартакиады учащихся России. Подготовил спортсмена тренер Антон Александрович Очередько.

В шаге от золотой награды остановился ещё один представитель Томского самбо, учащийся городского центра самбо «Кристалл» Федор Киктенко. Федор выступал в весовой категории до 53 кг, уверенно и надёжно проведя все предварительные встречи к сожалению в финале с минимальным преимуществом уступил представителю республики Хакасия. Бронзовую награду в этой же весовой категории завоевал представитель северской спортивной школы «Русь» Егор Енбаев.

Бронзовую награду в весовой категории до 42 кг принес для команды Томской области северчанин Владимир Кононенко.

У девушек единственную награду завоевала северчанка Полина Селезнева в весовой категории до 72 кг, у ней серебряная награда.

В шаге от пьедестала остановились северчанка Дарья Дергалева и томичка Ирина Абалакова у них 5 место в итоговом протоколе.

Поздравляем спортсменов и тренеров подготовивших медалистов: Антона Александровича Очередько, Максима Борисовича Соколова, Анатолия Николаевича Попова, Наталью Анатольевну Вахмистрову, Дениса Евгеньевича Вышегородцева, Дмитрия Игоревича Богданова и Сергея Леонидовича Любченко.

Следующий ответственный старт для наших самбистов пройдет в городе Томске, где в период с 08 по 10 апреля пройдет первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2010-12 г.р.