Самбисты Томской области завоевали три награды на Всероссийских соревнованиях в Новосибирске

В минувшие выходные Новосибирск в пятый раз организовал и провел на коврах Сибирской академии самбо Всероссийские соревнования «Сибирский богатырь». Соревнования собрали около 400 участников из 16 регионов страны. В течении двух дней ребята боролись не только за медали турнира, но и за возможность представлять свой региона на предстоящем первенстве России, которое пройдет в апреле в г.Новороссийске. Самбистам Томской области удалось завоевать три награды и две путевки на первенство страны.

Главный судья Вышегородцев Д.Е и главный секретарь Завалищев В.С.

Главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Денис Евгеньевич Вышегородцев:

В этом году турнир получился мощным, как никогда. Ежегодно мероприятие набирает обороты и география участников растет. «Сибирский богатырь» по праву можно назвать визитной карточкой самбо Сибири.

Единственную золотую награду для томской области завоевала Кристина Якубенко, учащаяся северской детско-юношеской спортивной школы «Русь», воспитанница тренеров Натальи Анатольевны Вахмистровой и Дениса Евгеньевича Вышегородцева. Кристина поднялась на высшую ступень пьедестала в весовой категории свыше 72 кг, одержав при этом три досрочные победы.

Якубенко Кристина — 1 место в.к. св72 кг

Еще две награды для Томской области завоевали учащиеся томского центра спортивного и боевого самбо «Кристалл» Алексей Котик и Ахад Камолтдинов. Серебро на счету Алексея в весовой категории до 88 кг, Ахад поднялся на третью ступень пьедестала в весовой категории до 49 кг.